Продукты Института Beinopen: Хакатон

 Публичный пост
17 января 2023  427

Что такое хакатон?

Хакатон – это мероприятие, во время которого участникам из разных областей нужно сообща придумать комплексное решение какой-либо проблемы. Чаще всего задача хакатона – разработка прототипа продукта (например, какого-либо сервиса, приложения или другого проекта).

Хакатоны могут длиться неделями и даже месяцами и всегда включают соревновательный аспект. Заказчик формулирует проблему и ожидает от участников нетривиальных решений. А самые успешные участники по итогам получают:

– готовый проект для портфолио;
– оффер от заказчика;
– возможность привлечь инвестиции в свой проект.

Дизайнерский хакатон «Кибергжель»

https://raskroi.space/cybergzhel2021

В 2021-м вместе Институт Beinopen провел интенсив по соединению традиционных промыслов и современного дизайна. В его организации нам помогала команда петербургского креативного пространства Raskroi.

Цель хакатона «Кибергжель» – стимулировать коллаборации дизайнеров будущего с традиционными мастерами. Такие коллаборации дают дизайнерам шанс стать более самобытными и отделиться от общей массы одинаковых марок, а промыслам – вернуться из музеев в модный бизнес.

Участникам нужно было представить свою творческую концепцию капсулы в одном из трёх направлений с использованием гжельской стилистики: предметный дизайн, цифровая модель с локальными кодами, коллекция одежды. Присоединиться могли предметные дизайнеры, дизайнеры одежды, digtal-дизайнеры, марки, ателье, студии цифрового дизайна, цифровые лаборатории, студенты дизайнерских вузов.

Итоги программы:

• участники работали над проектами вместе с группой компаний "Народные художественные промыслы" (Гжель) и имели возможность подписать с ней договор о сотрудничестве.

• победитель конкурса принял участие во всех этапах реализации идеи: от создания концепции до производства опытных образцов и съемки.


Хакатон для марок и мультибрендов

https://beinopen.ru/hackathon

В 2022-м Институт Beinopen организовал обучающий интенсив: цель которого – помочь маркам и мультибрендам настроить совместную работу по производству опытных образцов и закупкам в премиуме и люксе.

Итоги программы:

  • мы организуем офлайн шоурум, где марки могут презентовать себя байерам;
  • помогаем в составлении договоров о сотрудничестве;
  • предлагаем шоурумам эксклюзивную дистрибуцию некоторых коллекций;
  • знакомим байеров, марки и стилистов, настраиваем их совместную работу.


Хотите получить больше информации?

Здесь подробно описываем все этапы и делимся частью образовательных материалов, чтобы каждая марка смогла прокачать свои навыки в презентации: https://forum.beinopen.ru/room/hackathon/

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить опен-колл весеннего Хакатона!

Задать вопросы и получить больше информации по сотрудничеству с Beinopen: [email protected].

Аватар Марина Шипилова
Марина Шипилова @MarinaS
редакторИнститут Beinopen
📍Казань, Россия

Пишу для Beinopen + делаю тексты для брендов + работаю с соцсетями

Сверхспособность: умею собирать подборки марок на любой случай

Связанные посты
Прокомментируйте первым 👇

Автор поста открыл его для чтения, но комментировать могут только зарегистрированные члены Бизнес-клуба Альянса x Beinopen.
Что такое Бизнес-клуб Альянса

Если вы хотите вступить в Альянс и готовы рассказать профессиональному сообществу о своем бизнесе или проекте, оплатите членство в Клубе.
Оплатить членство в Клубе


Войти  или  Оплатить