В Петербурге открыт прием на программу магистратуры в сфере Fashion Tech

 Публичный пост
15 июля 2022  379

Возможность бесплатно получить инновационное образование! В этом году выделено 5 бюджетных мест на первой в России магистратуре в сфере Fashion Tech.

Современная индустрия моды, как и большинство других индустрий, находится в состоянии глубинной трансформации, связанной с глобальной цифровизацией и изменением философии потребления в обществе. Это ведёт к увеличению роли IT-компаний в формировании новых типов продукции и технологических цепочек. Происходящие изменения можно назвать фундаментальными, в результате этих процессов произойдёт большая реструктуризация рынка. Многие известные бренды могут исчезнуть, оставшиеся изменят свои бизнес-модели, а новые увеличат объём рынка на порядок. Для сохранения и укрепления своих позиций компаниям индустрии моды нужны специалисты нового уклада и профессионального кругозора, необходимы новые технологии и стартапы.

С 2021 года в СПбГУПТД ведется подготовка по образовательной программе «Цифровые технологии в высокотехнологичной индустрии моды».

Задачей программы магистратуры является подготовка экспертов новой индустрии, которые смогут выступать в качестве консультантов или внутренних предпринимателей, или способных запустить свой технологический стартап.

Основой программы составляет исследование трендов, пользовательского профиля, технологий и современной этики, а также разработка бизнес и digital проектов. По мере обучения студенты готовятся к решению непростых задач модного бизнеса завтрашнего дня, чтобы стать участниками экономических и социальных перемен. Образовательная программа поможет будущим специалистам приобрести расширенные технические навыки, овладеть релевантными для предпринимателей инструментами в области современных технологий и, что самое главное, развить мышление будущих экспертов и визионеров новой отрасли.

Руководители брендов, мультимедиа студий и IT компаний на занятиях расскажут, как работают передовые технологии, как устроен рынок, и как найти в нем свою нишу. Лекции читают: представители AliExpress Russia, эксперты Института развития индустрии моды Beinopen, Национальной Технологической Инициативы, компании Texel, Cats Digital и Synticate. Студентов ждет современная лаборатория с продвинутым оборудованием: вы будете создавать виртуальные коллекции одежды, разрабатывать мультимедийный контент, оцифровывать модные новинки дизайнеров и даже музейные экспонаты. Прогуляться по виртуальной версии лаборатории можно здесь.

Прием документов на бюджет заканчивается 26 июля.

Прием документов на внебюджетные места заканчивается 26 августа.

Узнать подробности о программе и поступлении:

https://prouniver.ru/programs/digital-technologies-fashion-m/

http://www.masters-fashiontech.ru

Прокомментируйте первым 👇

Автор поста открыл его для чтения, но комментировать могут только зарегистрированные участники Альянса x Beinopen.
Что такое Альянса x Beinopen

Если вы хотите вступить в Альянс и готовы рассказать профессиональному сообществу о своем бизнесе или проекте, оплатите годовое участие в Альянсе
Оплатить оргвзнос


Войти  или  Оплатить