Проектные сессии альянса — от смыслового проектирования и онтологии к пилотным проектам

 Публичный пост
14 октября 2022  559

Установочная встреча о целях и структуре проектных сессий альянса

Ведущая: Елена Тищенко, доцент кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ

С рынка ушли ведущие бренды одежды – головные бенефициары цепочек. Это разрушило деловые отношения. Почти все компании-звенья в России есть, но они не имели совместного опыта работы. Задача – собрать цепочки и прорастить недостающие звенья – управляемо вырастить рынок. И параллельно смоделировать потребительский спрос.

У участников рынка не было позитивного опыта взаимодействия друг с другом. Вместо того, чтобы “набивать шишки” в реальности, мы в интерактивной форме сформируем навыки совместной работы. В результате участники получат позитивный опыт и план присоединения к проекту. Для участников Альянса в рамках Форума пройдут личные встречи по запуску Хакатона и основным документам для работы.

Структура проектных сессий:

  1. гипотеза на основе экспертных интервью, цели и правила
  2. сценарное моделирование взаимодействия внутри партнерской цепочки
  3. дорожная карта программы
  4. отработка проблемных мест для предупреждения разрывов
  5. тиражирование лучших коллективных практик

После того, как мы смоделируем в игровой форме взаимодействие реальных предпринимателей, мы получим карту проблемных мест и возможностей их прохождения. По итогам мы скорректируем эти сценарии и параметризируем для просчета большого плана.

Другие проектные сессии Альянса

Связанные посты
Прокомментируйте первым 👇

Автор поста открыл его для чтения, но комментировать могут только зарегистрированные члены Бизнес-клуба Альянса x Beinopen.
Что такое Бизнес-клуб Альянса

Если вы хотите вступить в Альянс и готовы рассказать профессиональному сообществу о своем бизнесе или проекте, оплатите членство в Клубе.
Оплатить членство в Клубе


Войти  или  Оплатить