📅 Модная программа для якутских брендов: вводный эфир

 Публичный ивент
28 февраля 2024  105
27
февраля
Вторник, в 10:00 по Москве
 В доверенной среде Альянса
Добавить в   Apple Календарь  Google Календарь

Корпорация развития Республики Саха (Якутия) совместно с Институтом Beinopen запускает программу для региональных фэшн-брендов, а также для дизайнеров и предпринимателей, чьи проекты так или иначе связаны с Якутией, с ее культурными кодами

Модная программа направлена на развитие представителей индустрии моды Якутии. В рамках проекта якутские бренды интегрируются в бизнес-среду, где смогут обменяться опытом и взаимными требованиями с байерами мультибрендовых магазинов и представителями зарубежных фабрик, настроить совместную работу.

В рамках обучения 30 основателей брендов пройдут экспресс-курс, а несколько победителей получат финансирование на производство коллекции и смогут поработать с международными производителями и ведущими фэшн-ритейлерами России.

Что входит в программу?

  • Лекции о производстве на аутсорсе и подготовке к выходу в ритейл. Заполнение профайла (презентации) компании
  • Просмотр профайлов компании и выбор до 5 финалистов
  • Обратная связь от ритейлеров. Представители магазинов (байеры) взаимодействуют с финалистами, делятся данными о продажах и востребованных категориях, чтобы дать им представление о критериях коммерческого успеха ассортимента в магазинах
  • Индивидуальные консультации по ассортиментной матрице для финалистов
  • Создание сэмплов (опытных образцов) коллекций при участии турецкого агентства Daphne Sourcing и российских фабрик
  • Проведение шоурума в Москве и формирование заказов от байеров
  • Производство коллекций в заказанных объемах

Кто сможет участвовать?
В программе смогут принять участие марки, которые базируются в республике, работают с локальными культурными кодами или чьи основатели родом из Якутии и развивают свой бизнес в других регионах России. Прямая связь с традиционной/этнической эстетикой не обязательна.

27 февраля мы провели эфир-знакомство с теми, кто уже успел зарегистрироваться на Модную программу для якутских брендов. Подробно рассказали о цели и этапах проведения шестимесячного проекта, познакомились с каждым лично и постарались ответить на все вопросы. Делимся первой вводной частью встречи: цели, задачи, механика и таймлайн.

Впереди еще 6 онлайн-встреч в рамках образовательного блока и офлайн-знакомство в формате конференции, которая состоится 6 марта в Якутске. Записаться на программу можно бесплатно до 10 марта: beinopen.institute/fashionprogram.

Аватар Марина Шипилова
Марина Шипилова @MarinaS
редакторИнститут Beinopen
📍Казань, Россия

Пишу для Beinopen + делаю тексты для брендов + работаю с соцсетями

Сверхспособность: умею собирать подборки марок на любой случай

Связанные посты
Прокомментируйте первым 👇

Автор поста открыл его для чтения, но комментировать могут только зарегистрированные участники Альянса x Beinopen.
Что такое Альянса x Beinopen

Если вы хотите вступить в Альянс и готовы рассказать профессиональному сообществу о своем бизнесе или проекте, оплатите годовое участие в Альянсе
Оплатить оргвзнос


Войти  или  Оплатить