Совместное проектирование: Институт Beinopen и fashion-раздел на Авито

 Публичный пост
21 июня 2023  443
Нарушение автоматизма

Платформы трансформируются. Весной Авито пришли к нам с запросом о создании раздела с марками из России – это то, с чем мы работаем, о чем пишем и говорим ежедневно. Первым этапом работы Института Beinopen была формулирока концепции раздела и отбор брендов-трендсеттеров, которые могут быть представлены на Авито. Институт Beinopen отобрал первые 30 марок. Среди них – как известные Fakoshima, 404 NOT FOUND |, Антон Лисин, так и небольшие локальные – от Manicure Vampire до Stratopacks.

Следующим важным этапом было собрание с представителями брендов в офисе Авито:

«На личной встрече мы занимались обратным проектированием – узнавали запросы марок и их условия, выясняли, что им подходит, а что нет, отрабатывали комментарии и учли их в дальнейшей работе» – Кирилл Маркес, куратор Института Beinopen

На третьем этапе Институт Beinopen и Авито сформулировал стратегию дальнейшего развития, с которой платформа может работать после тестового запуска: мы сохраняем азарт поиска редких находок по доступным ценам и даем возможность познакомиться с новыми российскими дизайнерами. Помимо основного ассортимента брендов, на Авито могут быть экслюзивно представлены новые и лимитированые коллекции, коллаборации и стоки.

«Почему говорят, что мода – любимое дитя капитализма? Потому что это институт создания потребности. С ослаблением влияния глобальных брендов на рынке открылась ниша, занять которую можно только через построение новых партнерских цепочек. Первое правило для этих цепочек – быстрая кооперация, пока ниша не занята, Второе – поиск взаимной выгоды через долгосрочные договоры. Третье правило – это ниша брендов, создающих гибридные продукты – не только вещи, но и образы для подражания.  Поэтому в партнерстве должны участвовать все игроки от фабрик до креаторов. И четвертое правило – мы двигаемся в будущее, в котором ключевую роль играют платформы. Именно благодаря платформам во всем мире на смену сотням глобальных брендов могут прийти десятки тысяч локальных конкурентоспособных и талантливых. И это будущее Авито приближает» – Алексей Баженов, основатель Института развития индустрии моды Beinopen.

Познакомиться с fashion-разделом на Авито
Подать заявку на участие в проекте Авито

Связанные посты
Прокомментируйте первым 👇

Автор поста открыл его для чтения, но комментировать могут только зарегистрированные участники Альянса x Beinopen.
Что такое Альянса x Beinopen

Если вы хотите вступить в Альянс и готовы рассказать профессиональному сообществу о своем бизнесе или проекте, оплатите годовое участие в Альянсе
Оплатить оргвзнос


Войти  или  Оплатить