💎 Альянс x Beinopen и доверенная среда

 Публичный пост
16 апреля 2024  79

Альянс x Beinopen – доверенная среда, в которой ваш модный бизнес будет расти. Как и почему?

Доверенная среда

Участник вступает в Альянс, принимает Оферту, соглащается с нашими ценностями и видением развития и соглашается с групповыми правилами поведения в сообществе – в доверенной среде с репутационной системой. Если один участник Альянса будет вести себя некорректно по отношению к другому участнику Альянса или в целом к другим игрокам индустрии, Худсовет Альянса (коллегиальный орган) может исключить нарушителя из Альянса. Взаимное доверие в Альянсе повышается благодаря репутационному контролю.
Подробнее об Альянсе x Beinopen

Путеводитель

Возможности доверенной среды: что можно и нужно делать на сайте, в канале, чате – и в целом в Альянсе x Beinopen.
Путеводитель по доверенной среде Альянса

База знаний индустрии моды

Мы создали Базу знаний индустрии моды как первичную тематическую разметку смыслового поля. Далее эту базу знаний через образовательные стандарты (совместно с ВШЭ), форумы и акселераторы нам нужно превратить в базу лучших практик (групповые скрипты и шаблоны договоров, а в будущем и конструктор договоров).
База знаний

Модули Альянса

Уже второй год мы на основе анализа международных партнерств мы моделируем, а потом отрабатываем на практике групповые стратегии в индустрии моды и приглашаем вас присоединиться:

— Производственный модуль Альянса: сеть партнерских производств в Турции для брендов сегмента middle/middle up и premium.

Агентство по работе с ритейлерами, марками и платформами

Якутская групповая программа. Вместе с Корпорацией развития Республики Саха (Якутия) мы запустили программу развития местных марок на основе модели Альянса с льготным кредитованием.

Образовательный модуль Альянса совместно с Институтом развития креативных индустрий НИУ ВШЭ разворачиваем дополнительное профессиональное образование на реальные запросы рынка и запускаем пилотный совместный курс "продакт".

Итоги работы в партнерских модулях Альянса за 2023

Процессная модель «12 шагов. Путь модной марки: от концепта до продукта на полке» для Модного кластера Альянса

Институционализация

Институциональная экономика говорит о ~5 этапах сборки общественных институтов: открывается возможность, есть образцы действий, появляется фабрика смыслов, начинается тиражирование, возникает юридическое закрепление. За счет единой системы появляется синэргетический эффект и экономия на издержках до 30%. Система описывается математическими моделями и ИИ находит баланс взаимной выгоды.

Стратегическая задача –
реинжиниринг индустрии моды
https://forum.beinopen.ru/event/1696/

Архитектура логики для сборки партнерских стратегий Альянса
Архитектура логики для сборки партнерских стратегий Альянса

Связанные посты
📅 Конференция HSE x Beinopen «Новый люкс / Реинжиниринг системы моды» (14 марта 2024) ⚗ Институт Beinopen
Прокомментируйте первым 👇

Автор поста открыл его для чтения, но комментировать могут только зарегистрированные участники Альянса x Beinopen.
Что такое Альянса x Beinopen

Если вы хотите вступить в Альянс и готовы рассказать профессиональному сообществу о своем бизнесе или проекте, оплатите годовое участие в Альянсе
Оплатить оргвзнос


Войти  или  Оплатить