📝 База знаний индустрии моды

Публичный пост
27 апреля 2022  3222
Нарушение автоматизма

Мы продолжаем собирать базу знаний – коллективную записную книжку для бизнесменов и стартаперов с кейсами и правилами координации внутри рынка индустрии моды. Собираем коллективный опыт, оптимизируем практики, ищем такие модели сотрудничества, за счет которых выигрывают все игроки.

Кооперация выгоднее, чем конкуренция (50% цены составляют транзакционные издержки).

Связанные посты
1 комментарий 👇
Алеша Баженов , Предприниматель автор 22 января в 05:52

Появилась идея, что база знаний, организованая по категориям, это почти как база знаний, организованная по алфавиту – требует времени на изучение. Из последних бесед с @ElenaTishchenko и анализов с коллегами наших проектов я увидел, что более практичным будет организация информации по траекториям развития. У нас начались бурные споры, возможно ли так организовать траекторию, чтобы опыт Васи Волчка, Даши Сельяновой, Жени Ким, Леши Кравцова, Серёжи Тонкова был полезен и применим для десятков тысяч других бизнесов и марок, работающих в других условиях.
Коллеги со мной спорят, что для этого нужно полугодовое исследование, а Елена подбардивает, что правильное направление мысли.
Я покопался и нашел наши исследования для технопарка в Москве, для ВТК по тканям, и для инфраструктурнго кластера в Иваново, посмотрел другие типологии бизнесов – и попробую все же эти траектории построить.

Почему мне кажется, что это важно:

1. если мне дают не 50 интервью и 100 статей, а применимую сегодня информацию – как ребята решали вопросы, которые стоят сейчас передо мной – то для меня это применимая и полезная информация
  2. будущее за голосовыми помощниками, дающими индивидуальную траекторию на основе опыта большой группы – будем метить туда
  3. собирать информацию по траекториям будем на встречах в зумах еженедельно

Предлагаю обсудить)

Автор поста открыл его для чтения, но комментировать могут только участники платформы Альянса х Beinopen.
Что такое Альянс

Если вы хотите попасть на платформу и готовы рассказать сообществу о себе и о своем проекте, приобретайте годовую подписку на платформу.
Купить подписку

Что происходит на платформе Альянса

Войти  или  Зарегистрироваться